Моему сыну 1 год. В последнее время стал бледным, синева под глазами, постоянные аллергические реакции...

Моему сыну 1 год. В последнее время стал бледным, синева под глазами, постоянные аллергические реакции на коже, простуда за простудой, мы заподозрили лямблии, вызвали на дом компьютерную диагностику, которая кроме лямблий выдала нам еще кучу инфекций (staphilococcus aureus, kingella kingae, opisthorhis felineus, candida albicans,escherichia coli) После этого врач который делал нам эту диагностику (она сказала, что она педиатр) назначила нам лечение из биол.акт.добавок (хлорофилл, инванзин, хитозан, кордицепс, масло тыквы...) всего на 150 у.е. по их ним ценам, но не в деньгах дело. Просто если еще в эту диагностику я более менее верю, то в лечении БАД сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, с врачом педиатром у нас на Харьковском массиве "очень туго" (старая бабуля лечит только хлорфилиптом и стафилококк для нее не страшен и дисбактериоз у всех и ничего страшного, а домашнего врача не искали так как сынуля еще не болел. Подскажите пожалуйста, что делать, с чего начать. Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
На прошлой неделе у меня на приеме был ребенок 4 лет, которому во время компьютерной диагностики поставили диагноз (среди прочего) «заражение ортопоксвирусом». А это вирус натуральной оспы, который ликвидирован на всем земном шаре еще около 30 лет тому наазад. Поэтому, Вам еще повезло. Хотя описторхоз (тяжелая глистная инвазия, связанная с употреблением сырой рыбы) тоже не подарок. К сожалению, бредом являются не только БАДы, но и сама компьютерная диагностика. Ребенку необходимо сделать нормальные бакпосевы и пролечить выделенные бактерии (в том числе и стафилококк, если он действительно есть) без антибиотиков путем иммунизации.
Д-р И.Марков