Извините за неполную информацию.На данный момент это все, что я знаю

Извините за неполную информацию.На данный момент это все, что я знаю.Маме 76 лет. Года два назад начались галлюцинации - голоса, видения. Вначале - очень редко, потом - участились. Диагноз ей не сообщили. Принимала сонапакс. Полгода назад началась затяжная депрессия. Теперь врач выписал ксанокс (как я понимаю - антиидепрессант) и, если отец продиктовал правильно - трифазил. По Интернету выходит, что этот самый трифазил - противозачаточное средство. Результат - целыми днями ходит взад-вперед по квартире, при этом речь осмысленна, но дома ничего делать не может, даже, чтобы отвлечься. Скажите, пожалуйста, что это может быть? По телефону диагноз я пока не могу узнать. И меня очень смущает этот трифазил. В роду подобных заболеваний ни у кого не было (от прадедушек и ниже).Заранее благодарна, Анта

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Трифтазин - нейролептик...
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Анна,
пусть Вас не смущает препарат Трифазил, это, скорее всего - Трифтазин.