Алла | 2017-10-26 18:03:06

затяжной насморг

Здравствуйте. Дочке 7 лет часто болеет насморгом. Залаживает нос и нет соплей. когда начинаю промывать солёной водой то вилетают салатовые густые сопли и при этом начинает болеть ухо. Что делать? Чем и как лечить? Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Лучше конечно разобраться с причиной насморка, а для этого прийти на осмотр ЛОР-врача. Если такой возможности в данный момент нет,  покапайте в нос Фликс по 1 спрею 1 раз в день - 10 дней,  поделайте щелочные ингаляции для носа. Если положительной динамике не будет, обращайтесь к ЛОР- врачу. А боль в ухе объяснима, поскольку есть отек ув носу. Выздоравливайте!