Алексей | 2017-10-26 20:41:34

Приходящий синдром wpw

Здравствуйте. У меня с 10 лет нашли синдром wpw. Теперь я призывного возраста и меня затаскали по больницам. На последнем обследовании холтер не выявил синдром. В заключении написали: Приходящий синдром wpw. В военкомате говорят, раз холтер не выявил, значит вы годны! Но ведь синдром никуда не мог пропасть? Должны же дать статью 42В. Что делать?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Интермитирующий феномен WPW никуда не девается т.к. обусловлен анатомической структурой. Врач в военкомате не компетентен в данном вопросе. Обратитесь к аритмологу для того что бы получить заключение про наличие WPW. Другой вопрос, что данная проблема относительно легко устраняется.