Светлана | 2017-10-26 23:44:28

Похудение

Здравствуйте, я с детства полная, как мне похудеть без изнуряющей диеты и без возврата веса?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Светлана, Не только тем, у кого с детства есть лишний вес, но даже людям с нормальным весом нужно следить за своим питанием и поддержанием здорового веса. Поэтому "похудеть" одноразово и "без возврата веса" без постоянных усилий, не получится. Каждый день и всюжизнь нужно иметь определенные правила составления рациона питания. Если коротко, то они сводятся к следующему. Питаться трижды в день без перекусов. Наполнять тарелку белковыми продуктами, овощами (свежими, паровыми). Добавлять полезные жиры (оливкове масло, немного сливочного). Полностью исключить все продукты, содержащие сахар и муку, включительно с фруктовыми соками. Не жарить, а варить. Много-много ходить (не менее 2 часов), обязательно записаться в спорзал и делать упражнения, которые распишет тренер. Можно записаться на индивудуальную консультацию к врачу-диетологу.