У меня беременность 12 неделя! Первый раз меня смотрели на кресле ровно в 10 недель,...

У меня беременность 12 неделя! Первый раз меня смотрели на кресле ровно в 10 недель, смотрели только пальцем, пробовали закрыта ли матка, так как были тянущие боли после секса. А сегодня я пришла ставать на учёт меня снова смотрели, какой-то ложкой! Взяли мазок! А потом ещё пальцем! Сказали, что всё нормально!Хотела узнать не вредно ли для малыша частые осмотры?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Секс не вреден, но если его много, и если им заниматься на фоне болей, то можно спровоцировать выкидыш.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разве врач не говорила вам, что первые 12 недель беременности мы не рекомендуем занятия сексом?
Осмотры эти совершенно безвредны на таком сроке беременности.