Александр | 2017-10-27 13:23:39

Перелом лучевой кости со смещением

День добрый.У ребёнка 12 лет перелом на правой руке лучевая кость со смещением .вправили наложили гипс .после 2х недель на снимке не полное прилегание костей в виде,острого конца справа размером 3 мм в направление кисти.требуется ли дополнительно прижимать отросток к кости или заново сложить руку?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Через 2 недели у ребенка вряд ли уже что-то можно будет вправить без операции. Изредка бывает возможно, но если через 7-10 дней перепрапвлять -это нормально, то через 2 недели  - это уже более опасно в плане осложнений и менее эффективно. Чтоб понять , стоит ли исправлять, нужно видеть снимки и быть детским ортопедом. Некоторое неплотное прилегание часто допускается и в норме. Но каждый случай рассматривается индивидуально. В одних местах допускается, в других нет. Нужно четко видеть линию перелома, чтоб сказать. Обратитесь к детскому ортопеду.