Уважаемая Роксолана Михайловна,спасибо.Да, судя по описанию, это трифтазин

Уважаемая Роксолана Михайловна,спасибо.Да, судя по описанию, это трифтазин.Скажите, пожалуйста, приносит ли такое лечение хоть какой-нибудь успех? Я понимаю, что невозможно делать выводы, не видя пациента, но хотя бы в общем случае.В смысле, есть хоть какая-ниюудь надежда на улучшение состояния.С уважением и благодарностью,Анта

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Анта, Трифтазин – это анипсихотический препарат. При депрессивно-галюцинаторных и депресивно-бредовых состояниях трифтазин обычно используют с антидепрессантами. Ксанакс – современный транквилизатор. Показания: тревожные состояния и неврозы, сопровождающиеся чувством тревоги, опасности, беспокойства, напряжения, ухудшением сна, раздражительностью, а также соматическими нарушениями; - смешанные тревожно-депрессивные состояния; - невротические реактивно-депрессивные состояния, сопровождающиеся снижением настроения, потерей интере- са к окружающему, беспокойством, потерей сна, снижением аппетита, соматическими нарушениями; - состояния тревоги, смешанные тревожно-депрессивные состояния и невротические депрессии, развившиеся на фоне соматических заболеваний. Депрессия в пожилом возрасте происходит более часто у женщин, но имеет больше негативных последствий для мужчин. Возможно, что депрессия может быть предшественником сердечно-сосудистых заболеваний или старческого слабоумия, или может проходить одновременно на фоне этих состояний. Тяжело сказать что-то со стороны, не видя пациента. Конечно, нужно надеятся на лучшее, но, просто, Вашей маме уже 76 лет, а для пациентов такого возрасто трудно делать прогнозы. С уважением, Роксолана Гнатюк