Диана | 2017-10-28 10:41:22

Действие противозачаточных

Добрый день. По назначению врача начала прием новинет, для регулирования цикла, потому что был сбой. принимала таблетки по такой схеме: 1 день -4 таблетки, 2 день 3, 3 и 4 дня по две таблетки и дальше по одной. На третий день приема был незащищенный секс с попаданием в меня спермы, есть ли возможность забеременеть, если до полового акта я уже выпила 9 таблеток Новинет?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Дело не в количестве таблеток, а в длительности (количестве дней) приема. Гарантированный контрацептивный эффект наступает с 8-го дня приема гормонального контрацептива.