Вера | 2017-10-28 11:51:09

Можно ли в данной ситуации употреблять минеральные воды

Доброго времени суток, Людмила Викторовна. Беспокоит слабость, сдала анализ крови: гемоглобин 125, МСН 26,2;нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 38,7; нейтрофилы 1,5; Лимфоциты (на 100 лейкоцитов 49,4,Лейкоциты 3.87; Эритроциты 4,78 остальное в норме. Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию - Эритематозная гастропатия, недостаточность кардия. рН метрия базальная 2,44. Результат гистологии:в материале участок слизистой антрального отдела желудка с хроническим ненерилостическим атрофическим диффузным гастритом с умеренной ст. активности,фокусами кишечной метоплазии, Нр-ассоциированный /+++/.(может где-то слова неправильно написала почерк не разобрала. У меня вопрос - это излечимо? Можно ли мне поехать в запланированный отпуск с1.11.2017 в Трускавец на минеральные воды? Спасибо.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо пройти курс антихеликобактерной терапии, т.к. все изменения в слизистой связаны с наличием большого количества хеликобактера. Лучше это сделать до санаторного лечения. Если же отпуск отложить нельзя, то курс лечения можно пройти и после отпуска.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.