Галина | 2017-10-28 22:47:04

Какой анализ здать

Здравствуйте! У меня на протяжении последних 5 лет часто без боли и температуры выходят из горла пробки. Чаще всего это происходит после или во время чистки зубов. Также бывает при простуде красное горло, при обращению к врачу упоминают гирепемированность, я же ощущаю в таких случаях сухость и постоянную боль в задней стенке горла. Какой анализ на бакпосев из зева лаборатории Синево вы бы посоветовали в первую очередь: на грибковую флору, Streptococcus agalactiae или Streptococcus pyogenes? Спасибо.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день! Учитывая ваши описанные жалобы, предположить можно хронический тонзиллит. Наличие пробок, это один из симптомов заболевания. Наша клиника успешно занимается лечения таких заболевания. Если Вам интересно, можете подойти на консультацию. А касательно анализа, он так и называется мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.