Виктория | 2017-10-29 13:54:28

кашль

Добрый день! Ребенку 1.10,вчера начался кашель-страшный, хриплый, глубокий, громкий, не частый, когда ложится спать учащается , температуры нет.Даю Лазолван, правильно ли я делаю? Завтра пойдем к врачу, но не могу сидеть сложив руки и можно ли выходить на прогулку?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, лазолван усиливает образование мокроты и кашель. Этот препарат запрещен у детей до 2-х летнего возраста во многих странах. Поэтому не стоит давать его ребенку. При сильном кашле у ребенка этого возраста обратитесь к врачу, не стоит откладывать визит на несколько дней.