Здравствуйте, Елена!Я на 25 неделе и была на УЗИ

Здравствуйте, Елена!Я на 25 неделе и была на УЗИ. Меня беспокоят данные УЗИ- все ли в порядке?:Положение плода: продольное Позиция плода: первая. Вид: передний. Предлежание: тазовое.Череп:- БПР 53 мм, ЛЗР-80 мм, ЛЗР-80 мм, НС 228 мм, CI 79%, диаметр глазниц -11,7 мм, интраорбитальный 14 мм, экстраорбитальный 40 мм .Ширина боковых желудочков-5 мм. ЛИЦО хейлосхизис- нет , длина костной части спинки носа-5,0 мм. Обвитие пуповины вокруг шеи двукратное. Грудная клетка- средний диаметр 51 мм. Легкие- пороки развития нет. Сердце размер: CI - 27 мм, С2-22 мм Четырехкамерный срез- визуализируется. Чистота сердцебиения - 160 уд. В минуту Аорта 4,6 мм.Живот – средний диаметр55 мм окружность 199 мм, печень 40*24 мм, желудок 18*10 мм, Кишечник: эхогенность не повышена. Размеры почек D=S размеры D 20*13 мм. Структуры не изменены, ЧЛС не расширены. Мочевой пузырь – без особенностей, размеры- 11,7 мм.Пуповина- визуализация сосудов есть. Плечевая кость- 50 мм, локтевая- 39 мм, лучевая 33 кисть+. Бедренная кость 44,2 мм, берцовая 38 мм, б. берцовая 40,9 мм, стопа 48 мм +.Fl/Ac 22%, FL/BRD 70 % , HC/AC- 115% FL/ FT- 91%, BD/BRD 65 %.CЗРП- нет. Плацента задняя, плацентация нормальная, степень зрелости плаценты2, толщина 38 мм. Морфо- изменения плаценты нет. Околоплодные воды- 50 мм диаметр свободной полости, обычное количество. Структуру миометрия : наличие сегментарного сокращения –нет.Наличие миоматозных узлов- нет.Вывод: данные биометрии соответствуют 25 неделям.Предполагаемая масса плода -650 гр.Аномалии развития плода не выявлено. Пол девочка- 95%.В анализе не было указано ответа на вопросы: позвоночник- без патологии и пр., плод в целом- движения активные, снижены, дыхательные движения- есть или отсутствуют; переднее задний размер большой цистерны, МоМ-?, шея затылок- опухоли, грыжи нет, есть., Ядро Беклара, а так же при размерах почек не указано S. Эти данные должны быть при более позднем сроке, как Вы считаете?Еще меня волнует пуповина ребенка- не плохо ли что она обвивается двукратно вокруг шеи?А так же каково положение плода- нормальное? При данных показаниях видна ли структура мозга и какова она?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошие у вас данные УЗИ и соотвествуют сроку. Обвитие пуповины на таком сроке не страшно, и это может быть не истинное обвитие. Нужно следить за развитием ребенка. Положение плод поменяет до 36 недель еще много-много раз. В 25 недель детально исследовать структуру мозга невозможно.