Алёна | 2017-10-30 09:18:50

Покашливание ребенка

Добрый день, поиогите пожалуста!Ребенок 4месяца, уже как 1,5м. прокашливает звонко ,иногда кажеца что даже со свистом, в основном после сна иногда после еды, также покашливает когда чищу носи с утра, но сопелек нет как таких,ночю вообще не кашлеет.Носиком немного посапывает но еей это немешает.Говорят легкие чистые горлышко не красное,но нам лечили и ларенгит и трахеит и все также и антигистаминное пили я уже незнаю что делать.Педиатр говорит слюни но както она очень интересно покашливает! Спасибо.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый день! Возможно кашель возникает из-за затекания слизи по задней стенкке глотки. Такое часто бывает у грудничков. Аллергическая реакция так же может сопровождаться кашлем. Причин масса. Если кашель не сопровождается ни какими другими симптомами ( повышение температуры, насморк, учащение кашля), тогда не переживайте. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.