Алёна | 2017-10-30 09:18:50

Покашливание ребенка

Добрый день, поиогите пожалуста!Ребенок 4месяца, уже как 1,5м. прокашливает звонко ,иногда кажеца что даже со свистом, в основном после сна иногда после еды, также покашливает когда чищу носи с утра, но сопелек нет как таких,ночю вообще не кашлеет.Носиком немного посапывает но еей это немешает.Говорят легкие чистые горлышко не красное,но нам лечили и ларенгит и трахеит и все также и антигистаминное пили я уже незнаю что делать.Педиатр говорит слюни но както она очень интересно покашливает! Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно кашель возникает из-за затекания слизи по задней стенкке глотки. Такое часто бывает у грудничков. Аллергическая реакция так же может сопровождаться кашлем. Причин масса. Если кашель не сопровождается ни какими другими симптомами ( повышение температуры, насморк, учащение кашля), тогда не переживайте.