Марина | 2017-10-30 10:26:49

Акне

Здравствуйте ,у моей подруги сильное акне на щеках ,появилось примерно год назад ,она сейчас заграницей и особо не знает чем лечить . Но по совету знакомой начала принимать КОК Ярина . Сначала эффект был заметен ,а потом снова все по старому . Скажите ,показана ли ей лазерная шлифовка тех шрамов что у неё остались ?спасибо большое ,если бы можно было прикрепить фото ,я бы вам отправила и его .

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Угревая болезнь(акне)-это воспалительное заболевание сальных желез, которое возникает как в подростковом так и в зрелом возрасте. Причиной могут быть гормональные нарушения, сопутствующая патология ЖКТ, направильный уход за кожей лица или полное его отсутствие.Для лечения данного заболевания необходимо применить комплекс методов состоящий из косметологических процедур, качественного домашнего ухода и выявление/лечение сопутствующей патологии внутренних органов. В центре Лазерхауз уже на протяжении 9 лет применяются данные программы.Вашей подруге необходимо записаться на  онлайн скайп консультацию в центр Лазерхауз, где ей дадут рекомендации по обследованию и лечению данного заболевания (в зависимости от формы и степени тяжести угревой болезни лечение разное).