Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу того стоит ли красить (не осветлять) волосы во время...

Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу того стоит ли красить (не осветлять) волосы во время беременности. У меня 23 неделя и я хочу выйти на работу где внешний вид должен соответствовать. До этого я лежала на сохранении. Сейчас самочувствие нормальное. Разные источники дают разную информацию - одни пишут, что не доказано, что краска попадает в кровь, другие не советуют, но при этом ссылаются на положительные эммоции хорошо выглядещей беременной. Если можно красить волосы, то посоветуйте какими красками. Понятно, что они не должны содержать аммиак, но может кто-то посоветует, то что было испробовано на их личном опыте? Естественные красители такие как хна не справляются с сединой. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если красить, то только натуральными красителями (красителями, сделанными на натуральной основе). Мне кажется, Лореаль имеет такие красители. Полдожительные эмоции должны быть у вас не из-за цвета волос, а из-за того, что внутри вас етсь ребенок. Не читайте высказывания тех, кому выгодно красить женщин и их волосы, не взирая на состояние беременности.