Александра | 2017-10-30 11:46:51

разговоры и хождение во сне

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой сын (сейчас 18 лет), примерно с 16 лет, иногда встает с кровати и куда-то идет, может открыть у меня дверь в комнату и что-то говорить, потом я ему тихонько говорю, чтобы он шел спать, он и идет в кровать. На утро ничего не помнит. Таких случаев было раз 5. Сейчас, вот уже 3 месяца, он начал встречаться с девушкой и практически жить с ней. Девушка импульсивная и свои эмоции выплескивает наружу, а он делает вид, что спокойный и сдерживает свои эмоции. За это время было 4 случая, что он разговаривал сидя в кровати на непонятном языке, потом не помнил; Был случай, что девушка чего-то испугалась, начала его резко будить, а он, сонный, начал размахивать руками и потом ничего не помнил, пока не проснулся окончательно; а вот недавно днем была стрессовая ситуация-ему пришлось вызывать для прохожего скорую и полицию,он видел лужу крови, а его девушка сильно испугалась и он, не показав никаких эмоций ее успокаивал и т.д., а ночью, когда они спали, проснулся в пол третьего и начал ее трясти и что-то говорить. Она конечно испугалась, а сын тут же проснулся и ему было очень не комфортно (морально). Помогите, пожалуйста, разобраться с его состоянием Это психологические проблемы или физические? Может это из-за внутренних эмоций, которые он не показывает. Имеет по здоровью ряд проблем, перенес 2 операции (на сердце) и достаточно часто болеет. Александра

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сложная ситуация. Могут быть разные варианты. Нужно обследоваться исключить как диссоциативное так и эпилептическое расстройство. Обращайтесь к врачу в очном порядке.