Руслана Акишова | 2017-10-30 22:09:00

Подскажите пожалуйста, возможно ли такой узел удалить с помощью лазера?

Добрый день, доктор. Подскажите пожалуйста, в2016 году поставлен диагноз аденоматозный узел. В правой доле образование размером 29 мм. Дополнительное образованте округлой формы с четко гидрофильными границами. Образование гипоэхогенное эхоструктура неоднородна за счет мелких кальцификатов. Объем левой доли 5,08 кубических сантиметров объем правой доли 8,49 кубических сантиметров. Проведена пункция заключение:цитологические признаки характерны для узлов щитовидной железы ,имеющих микро фолликулярное строение . На фоне хронического тиреоидита определяется эпителий с признаками высокой пролиферативной активности класс 3. Результаты анализов: ТТГ 0,539 Т3 3.98 Т4 1,56 Лечение мне никакое не назначено. Наблюдается раз в 6 месяцев. Самочувствие ухудшается, ком в горле, жжение в области шеи, температура 37.0., появилась ещё и сыпь на руках . Подскажите , пожалуйста что делать? Мне 32 года, рост 170, вес 55 кг. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для конкретного ответа необходима информация об уровне кальцитонина, тиреоглобулина, антител к ТПО и тиреоглобулину, паратгормона, а также общий анализ крови, результат рентгенографии органов грудной клетки, УЗИ внутренних органов, результаты осмотра гинеколога (маммолога), ЛОР и стоматолога.