Руслан | 2017-10-30 22:23:52

Кашель

Здраствуйте, у меня кашель уже год времени, в этом году начал его, лечить бросил учебу, пока работу, пройшол обследования, сдал анализы крови, все в норме, сделал флюрографию, с легкими, и щитовидкой, тоже все в норме, мне говорили, что у меня горло очень, сухое и какой то, даже гной в горле, есть сейчас, начал проходить процедуру, какие можете дать советы?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Какие вы процедуры проходите? Из написанного я предположила что у вас хронический тонзиллит. К основному лечению можно добавить щелочные полоскания горла (0,5ч.л.соды на 100 мл воды), Вокара по 10 капель 3 раза в день -1 месяц, тубус кварц зев № 6