Валерия | 2017-11-01 10:20:43

Запоры

Добрый день. Запоры это у меня наследственное. До того как переехала в другой город у меня был регулярный стул 1 раз в день. Но я при этом каждый день пила слабительный чай. Как переехала, начались проблемы, перестал помогать даже чай, пробовала таблетки, панкреатин, креон, не помогло. Пока спасаюсь сенадексином, но если его не пить могу по 3-5 дней не ходить в туалет. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать соответствующую диету при запорах, пить досточное количество воды - не меньше 1,5 л. Принимайте мукофальк по 1 пак 2 раза в день 20 дней, хилак-форте по 30 кап 3 раза во время еды 1 месяц, аллохол по 2 таб 3 раза во время еды 2 недели, магне-В 6 по 1 амп 2 раза после еды 10 дней.