Здравствуйте, скажите пожалуйста: вредно ли вести нерегулярную половую жизнь? И не лучше вообще воздержаться пока...

Здравствуйте, скажите пожалуйста: вредно ли вести нерегулярную половую жизнь? И не лучше вообще воздержаться пока не будет возможности быть с любимым человеком постоянно, а не раз в неделю или две?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Два старых высказывания. 1. "ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ". 2. "ЗА НЕИМЕНИЕМ ГЕРБОВОЙ - ПИШУТ НА ПРОСТОЙ" :-))
adminforum
Здравствуйте, Люся!
Действительно, вопрос решается индивидуально, но дело в том, что женская сексуальность - это сумма условных (приобретенных) рефлексов, которые имеют свойство угасать от бездействия, и очень легко тормозится психологически (примеры вдов и разведенных). Не советую Вам пытаться психологически подавлять сексуальную функцию, производную от инстинкта продолжения рода. Некоторые умудрялись даже подавить менструальный цикл.
По моему мнению, лучше все-таки даже и не очень регулярная интимная жизнь, чем ожидание прекрасного принца или идеальных условий. Если Вы имеете в виду, что нерегулярность отражается на психическом и физическом состоянии (т.е. уже сформировалась сексуальная потребность зрелой женщины), то в этом случае можно восполнять дефицит дополнительной мастурбацией.
Удачи Вам.