Евгения | 2017-11-01 14:48:51

Чистка лица

Здравствуйте! Можно ли проводить комплексную чистку лица(дезинкрустация+механическая) с температурой 37,3. Уже давно переболела, но остаточная держится. Возможны ли осложнения с заживлением и воспалением?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте! Повышение температуры до субфебрильных цифр не является противопоказанием для проведения чистки лица. На реабилитационный период это никак не повлияет. Однако, Вам непременно следует разобраться с причиной, которая вызвала столь длительное повышение температуры. Пройти обследование у врача, сдать клинический, биохимический анализы крови, выполнить рентген легких, получить консультации смежных специалистов, которые определит Вам семейный врач после осмотра.