Алесандра | 2017-11-01 20:23:56

Расшифровка анализа

Добрый вечер! Есть аллергия на бытовую пыль. Назначили иследование на назоцитограмму. К врачу с ответом попасть пока не могу, но очень интересно. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Эпителий - 0-2 в п/з, в слизе до 15 п/з Лейкоциты - 8-10 в п/з, в слизе до 20 в п/з Нейтрофилы - 90% Эозинофилы - 0% Моноциты - 2% Лимфоциты - 8% Слизь - незначит. Кокки - единич. в пр-те Палочки - не обнаруж.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Результат риноцитограммы: повышенное количество лекоцитов говорит о наличие инфкционного воспаления (ОРВИ), но если длительно время есть бытовая аллергия, то лейкоциты так же могут превышать норму. Нейтрофилов 90% при норме 3% - свидетельствует о бактериальной природе. Если есть обильные выделения из носа, лучше покажитесь ЛОР-врачу. Все осатльные показатели в норме.