Ребенку 2,4годика .В1,5года (наверное в песочнице)заразился аскаридами -пропал апетит ,стал плохо есть и по сей...

Ребенку 2,4годика .В1,5года (наверное в песочнице)заразился аскаридами -пропал апетит ,стал плохо есть и по сей день.Делаем постоянно анализы кала.Пролечила 3 раза Декарисом - не помогло .Один раз лечила ПИРАНТЕЛОМ.Никакого результата.Решилась на НЕМОЗОЛ (только не могу найти сейчас в аптеке).Может посоветуете какойто безопасный препарат от аскарид для ребенка или искать НЕМОЗОЛ? Буду очень благодарна за ответ и с нетерпением буду его ждать .Семена из дыни может заменить лекарство?

Ответы врачей 1

Специалист
Сырые семена, но из тыквы, а не из дыни действительно обладают хорошим противоглистным действием. Удачный препарат Вормил (по 1 таблетке 400 мг утром в течение 5 дней). Но у Вас нестандартная ситуация: аскариды хорошо поддаются лечению. А у ребенка 5-й раз обнаруживают аскариды. Это при том, что самозаражения (как при острицах) при аскаридозе не бывает. Не могу исключить лабораторную ошибку: мне известна такая лаборатория в одной из детских больниц в Киевской области. Поэтому вам лучше не заниматься самолечением, а обратиться к другому доктору или в другую лабораторию.
Д-р И.Марков