Добрый день. У меня тут вознкли некоторые мусли

Добрый день. У меня тут вознкли некоторые мусли. Хотела посоветываться. Моей дочке 2.5 года. Заметила, что как только появляется насморк, через пару дней появляется кашель, который при любых леениях приводит к трахеитам и бронхитам. Поэтому стараюст не доводить до соплей. Как только появляются из первые признаки, в течение дня капаю интерферон. И тут задумалась. А не вредит ли это ребенку? Не угнетается ли ее иммунитет? Ведь таким способом я не даю организму самостоятельно бороться с вирусами...На сколько я понимаю, то иммунитет - это, если так можно выразится, скорость выработки интерферона для борьбы с болезнь. А если я его вливаю из вне, то тем самым могу притупить выработку его организмом....Вот такие мысли закрались в мою начитанную голову. Развейте их, если это не так. А если так, то как еще можно поступать в нашей ситуации....спасибо.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Обследуйте ребенка на носительство стафилококка и на аллергическую природу насморка+кашля.