Дмитрий | 2017-11-03 10:45:12

Проблемы с печенью

Добрый день! У меня следующий вопрос. Принимал небольшие дозы анаболических стероидов для набора мышц (туринабол) на протяжении месяца, параллельно пил хофитол. Полтора месяца назад закончил, сейчас сдал анализы:АЛТ - 73 ед/л (норма меньше 40), АСТ - 40 ед/л (норма 0-31), билирубин 3,79 ммоль/л. Подскажите, нужно ли проводить еще какие-то обследования или превышения несущественны, и какими препаратами можно понизить ферменты? Ранее в детстве ставили ДЖВП и холестероз желчного пузыря. Спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Добрый день! Вам необходимо сделать анализ крови на гепатиты: anti HBcorAg суммарные антитела и anti HCV суммарные антитела. При наличии отклонений в анализах - к инфекционисту. Принимайте глутаргин 750 мг 3 раза в день после еды 30 дней и урсофальк 250 мг- по 1 капс 3 раза после еды 1 мес.