Алена | 2017-11-03 12:06:00

Острый фарингит

Здравствуйте!!!!!Заболела простудой но оказалось острый фарингит,большая температура 38.2, боль в горле,глотка раздражаеться кашляю до рвотного рефлекса.Обратилась к семейному врачу назначила мне ,амоксиклав,амброксол,тосмай.Вот принемаю это все 5день но не легче.Посоветуйте!!!!!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если Вам не легче, лучше обратитесь на повторный осмотр. Какая дозировка антибиотика? Болит ли горло? Или не проходит кашель? Есть ли температура? Без осмотра  невозможно назначить лечение.  Добавьте щелочные полоскания горла ( сода+теплая воды), тонзипрет при болях в горле по10 капель внутрь 4 раза в день - 7 дней. Если этот фарингит вирусной природы, то температура и боль в горле могут еще беспокоить.