Людмила | 2017-11-03 15:58:21

Кашель при тонзиллите

Добрый день.5 дней лежали в больнице с диагнозом тонзиллит,принимали амоксиклав,делали ингаляции с декасаном.Кроме красного горла других симптомов не было,анализы в норме,сегодня выписали домой.Назначили продолжение лечения на 2 дня дома.Сейчас у ребенка поднялась температура 38.4 и появился кашель,также была рвота.Что это может быть,и что делать?Ребенку 1,3.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно на фоне антибактериальной терапии у ребенка снизился иммунитет, и он мог заболеть респираторной инфекцией. Обратитесь обязательно к педиатру.