Надежда | 2017-11-04 02:00:44

отит

Здравствуйте! У меня опухло ухо и перекрылся слуховой проход, плохо слышу, болит правая часть и голова. 2 дня назад немного побалевало я сделала компрессора водочный а сегодня совсем опухло. Что предпринять т.к врача в городе нет!!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! По описанию похоже что у вас воспалилась кожа наружного слухового хода, так называемый наружный диффузный отит. Обязательно на осмотр к ЛОР-врачу. Возьмите мазь Тридерм, и втирайте в кожу наружного слухвого хода 2 раза в день. Ничего в ухо не ставить ( вата, турунды).