Михаил | 2017-11-04 15:03:11

Запоры при внутреннем геморрое

Здравствуйте. Уже 3 день не могу сходить в туалет и к этому всему еще геморрой появился внутренний , а к врачу смогу попасть с этой проблемой только в понедельник. Подскажите,пожалуйста, какое-нибудь слабительное,которое не сильно навредит моему организму.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы страдаете запорами уже давно, кал твердый,каменистый - пиколакс или гуталакс,20 капель.Если со стулом не было проблем раньше,нет ректального крвотечения, дуфалак или порталак 15 - 30 мл,однократно.Также ,пока не попадете к проктологу,советую несколько дней принимать дефенорм и пить по 1,5-2,0 л. воды и чаев в день. А по утрам,2-3 дня,выпивать на-шпа,1 табл .Все наладится.Здоровья Вам.