Валентина | 2017-11-04 16:19:27

Аденоиды

Добрый день!. Ребенку 3 года 8 мес, страдаем хроническим аденоидитом. Сдали анализы : ОАК, общий иммуноглобулин Е, Эозинофильный катионный белок. Анализы показали высокие показатели : Еозинофилы (на 100 лейкоцитов) 13,6; Иммуноглобулин Е 16,44; Эозинофильный катионный белок 182. У ребенка нос заложен, соплей нет. По утрам кашель.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Все показательли свидетельствую о наличии аллергического процесса в организме. А наличие аллергии всегда влияет на рост лимфоидной ткани ( аденоидных вегетации). Сначала нужно исключить аллергию, а за тем заниматься лечением аденоидита. ЛОР-центр Хелси Тонзилс, успешно занимается лечением у деток аденотонзиллитов. Для более подробной информации о лечение, о подходите на консультацию.