Олександр | 2017-11-04 16:50:34

Закладеність вух

Доброго дня. Рясний нежить протягом дня, а потім закладеність обох вух, температури немає, підкажіть будь ласка що це може бути.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Это может быть инфекционный насморк ( как при ОРВИ) или аллергический насморк. Затрудненное носовое дыхание влияет не вентиляционную функцию слуховых труб, соответственно закладывает уши. Обязательно закапайте нос сосудосуживающими каплями.