Валерия | 2017-11-05 10:28:54

Кальций

Добрый день. У меня остеохондроз позвоночника,сколиоз и протрузии во всех отделах позвоночника.Скажите,пожалуйста,сколько раз в год мне надо пить кальций и омега-3?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

ни один из ваших диагнозов не подразумевает обязательный прием кальция. возможно, он вам нужен, но по поводу, не указанному вами в перечне проблем. следовательно длительность указать нельзя. касаемо омега кислот - это  пищева добавка (к питанию), котоиая во многиэ случаях действительно полезна, но поскольку это обычно не лекарство, ее длительность ее приема не регламентируется жестко и зависит от характера питания в целом (если вы и так едите много рыбы, особенно жирной), то вам вообще она может быть не нужна, а если не едите, тогда ее нужно принимать чаще... Но особых надежд именно на омега 3 кислоты я бы не возлагал. это как рыба - полезна, но сколиоз ей не вылечить. Если интересуют дпйствительно поьежрае лекарства для позвоночн ка, звоните, приходите, посмотрю и расскажу