Сергей | 2017-11-05 20:12:31

Стероид

Здравствуйте! У меня старый невроз с какой-то небольшой гипоманией, которая проявлялась только когда я пробовал пить антидепрессанты (несколько раз в жизни начинал, потом бросал). Сейчас состояние уже более менее нормальное, но чувствую, что невроз еще полностью не прошел, есть тревога, есть раздражительность. Но в принципе все более менее нормально.. Дело в том, что я давно занимаюсь в тренажерном зале, и сейчас решил для себя использовать стероид Туринабол (принято считать его одним из самых легких) в течении месяца. Вот меня интересует, могут ли быть от него психические побочные эффекты, скажем, как от антидепрессанта в виде гипомании, обострения раздражительности? На сколько он противопоказан при этих проблемах? Спасибо!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой. Неудачная идея.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здавствуйте! Гормон может усилить тревожность. Настоятельно не рекомендую упортеблять его!