Андрей | 2017-11-06 14:17:12

Отомикоз

Помогите ! Врач дал диагноз отомикоз правого уха. Промыл водой и сказал капать норфлоксацин 3 дня и не мочить ухо. Сказал что не лечиться. После этой процедуры через несколько дней опять проявляються симтомы. Симтомы: преодический зуд и накопления какойто светло-жёлтой фигни. Со временем слух больного уха ухудшаеться. Как лечить ? Какие капли капать и как правильно это делать ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Для начала сдайте мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам. По результату мазка,  можно будет назначить лечение непосредственно направленное на возбудителя.