Ирина | 2017-11-08 13:58:04

Ацетономический синдром

Добрый день! У ребенка 6 лет ацетономический синдром, после 5 раз за 4 месяца попадания в больницу под капельницы, врачи наконец то сказали, что у ребенка поднимается ацетон, а ведь все разы кололи антибиотики. Сейчас периодически с интервалом 3-6 дня начинается тошнота, поднимается ацетон, начинаю отпаивать., хотя придерживаемся диеты сейчас. Узи сделали, все в норме, анализ на сахар показал 4.4 . Еще сделали анализ на химию, тоже в норме, хотя понятия не имею, что это за анализ. Прописали бетаргин при рвоте, диета. Но это же не решение проблемы, как узнать причину такого частого поднятия ацетона у дочки. Куди идти и что делать, посоветуйте пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, циклический ацетонемический синдром - состояние, характерное для детского возраста; причиной является особенности обмена веществ у детей; а провоцирующие факторы могут быть разными - начиная от нарушения диеты, а так же кишечные инфекции, ОРЗ, стрессовые ситуации. Вам нужно проконсультироваться у педиатра или детского гастроэнтеролога по поводу питания ребенка, позволяющего избегать развития АС, а также о первой помощи при повышении ацетона.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.