Максим | 2017-11-10 07:52:06

Не могу бросить нафтизин 15 лет

Более 15 лет пользуюсь нафтизином. Были попытки бросить, тяжело дышал первую неделю но после второй недели уже более менее было нос не всегда был так сильно заложен. Но как только заболело горло или носоглотка, то всё, нос вообще не дышал приходилось прибегать снова к каплям. Пробовал полоскания морской солью продолжительно время, эффекта не дало.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Желателньо показаться ЛОР-врачу. У вас уже есть привыкание к каплям. Так называемый медикаментозный ринит. Ни капайте в нос сосудосуживающие капли.