Дания | 2017-11-10 11:11:40

Акне

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 28 лет и проблема с акне у меня с 15. За все эти 13 лет борьбы мне ничего не помогает( столько денег на ветер). Опишу тип кожи: она жирная в т-зоне и при этом вся стянутая, шелушится, постоянные высыпания по всему лицу, но они не большие болюсе, а маленькие прыщики и комедоны (поры забиты), я постоянно все выдавливаю . Ходила к косметологу , она сказала что от всех моих средств кожа обезвожена и я не правильно за ней ухаживаю , я пользуюсь гелем для умывания, тоником и кремом фирмы Sante. Вроде экологически чистая косметика, а состояние кожи ухудшилось от неё (поры ещё больше забиваются и шелушится кожа). Я очень прошу вас подобрать мне уход ежедневный (с названиями средств), чтоб восстановить водный баланс в коже и правильно за ней ухаживать. Посещать косметолога для ежемесячных чисток у меня нет возможности. Воду стала пить больше , но это никакого результата не даёт . Не знаю какими кремами, умывалками, тониками пользоваться . Надоело бегать в магазины и покупать очередное средство по совету подруг. Очень надеюсь на вас!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер! Акне - хроническое рецидивирующее заболевание с несколькими, как правило, причинами, в том числе и неправильный домашний уход. Лечение должно быть комплексным, грамотно составленным, включающим в себя инъекционные, аппаратные процедуры и качественный профессиональный домашний уход - только так можно добиться регрессии заболевания и длительной ремиссии. Приглашаем Вас на консультацию к нам в центр, где специалист осмотрит Вас и определит схему лечения (заочно лучше этого не делать, т.к. доктор увидит то, что важно будет для подбора правильного и качественного лечения). Клиника располагает несколькими линиями профессиональной косметики, которая также будет назначена Вам после осмотра. Только так мы с Вами добьемся хороших результатов. Буду рада Вам помочь!