Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего малыша с рождения гноится глазик

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего малыша с рождения гноится глазик. Диагноз - непроходимость слезного канала. Назначали массаж и одни за другими разные капли. Капали уже и пиницилин, и альбуцид, и левомицитин. И промывала утром фурацилином, потому что послесна глаз вообще не открывается. Результата никакого. В конце концов в полгода сделали промывание слезного канала ( три раза с промежутком в три дня). Доктор сказал, что промыли успешно. Результат - глаз ещё слезится, и все так же гноится. Доктор приписал капли уже посильнее - "Окомистин". Ситуация не изменилась, глазик гноится, утром вообще не открывается. Cходила еще раз к врачу, он посоветовал съездить в Киев на консультацию и, возможно, сделать зондирование, так как в нашем городке такого не делают. Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться в Киеве с семимесячным ребёнком (если можна, и номер телефона). И ещё: такая процедура как зондирование делается сразу по приезду или ложат в поликлинику.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Зондирование слёзно - носового канала делают в Киевском Центре Микрохирургии глаза, и как правило, в стационар ложиться не нужно, это амбулаторная процедура. Телефон Центра (044)4082988.