Александра | 2017-11-11 14:54:45

Нереальность

Добрый день. У меня уже как год такое состояние - нереальности ,будто все вокруг ненастоящее, как во сне я ,что вот проснусь и все будет хорошо.Вначале были они сильные, было тяжело вообще, сейчас умеренно.Будто в игре какой-то. Все ненастоящее. Вроде смотрю и вижу все вокруг как и обычно, а обЪяснить чем проявляется эта нереальность не могу. Это очень мешает жить, у меня ужасная депрессия, мне ничего не хочется вообще, нет желания ни на что. Ужасная безысходность, кажется, что ничего уже не поможет, я не помню даже какого это - жить нормально. Бывали пару раз паничекие атаки, очень часто чувство страха, беспокойство, особенно когда куда-то иду гулять вечером может накатить страх. Еще очень сильно тяжело концентрироваться на чем-то, тяжело думать о чем-то, что-то решать, мозг как не работает. Я очень устала от этого. Скажите, что это может быть? И можно ли от этого избавиться?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.