Лика | 2017-11-11 19:07:07

Демодекс

Здравствуйте.Скажите пожалуйста свое мнение....Где то 3 месяца назад у меня а лице появились красные пятна,я пошла к дерматологу,он приписал мязь кутивейт,сказал что это алергия на что-то из продуктов.Я помазала вроде бы прошло.Через некоторое время пятна возобновились ну уже не такие и в большем количестве.Они стали красными и шелушились были на щеках только.Потом я опять пошла к доктору она мне приписала строгую диету,энтеросорбент и серное мыло.Начала умываться серным мылом стало еще хуже,кожа начала наслаиваться и стала желтой и сочится.Диагноза демодекс не было(потому что на анализе не показало,и мне сказали что это может я не правильно забор взяла,или же с первого разу не показывает)Потом я пошла к другому врачу.Мне назначили опять же диету и мазь опять гормональную бетасалик,уколы,таблетки эльцет и кальций.Я начала мазять наслоения пропали осталась только красная кожа.Я уже обрадывалась. Потом прошли и красные пятна,но через день появильсь прыщи на щеках(я начала кушать алергические продукты немного)И дальше я пошла еще к другому дерматологу.Взяли анализ на демодекс,обнаружили. Приписали мне(трихопол,перметриновую мазь,детоксил,панкреатин гель стоп демодекс и мыло гель стоп демодекс)Также консультация гастроентеролога,гинеколога(ну по гинекологии и у меня постоянно нарушение менструального цикла,а пыталась я плохо потому что студент,и я вообще эмоциональный человек,и это все я понимаю что влияет на состояние кожи)Я начала пить таблетки,мазаться мазью и уже на следующий день у меня началось зуд,сильное покраснение,жжение и сочится оно)Я проконсультировалась с врачом,и доктор сказала что это вполне нормальная реакция и так должно быть.Ну меня это насторожило я где-то раза 4 мазалась мазью и все.Потом у меня начались головные боли,учащенное серцебиение,и в ушах закладывает.Я перестала пить таблетки трихопол,потому что именно когда я начала пить их,начались эти проблемы.Теперь не знаю что делать,умываюсь только гелем стоп демодекс и пью детоксил.И все.Пятна сочатьса,и красные.Скажите пожалуйста свое мнение по сложившейся ситуации.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трихополом (метронидазолом) лечат и алкоголизм, поскольку он вызывает тошноту и рвоту при наличии даже запаха алкоголя (напр., духи). Остальное не могу комментировать, поскольку не вижу высыпаний и не склонен к обсуждению назначений коллег - это не этично.