Анна | 2017-11-12 11:59:40

Трещина

Добрый день ! Была на приеме у проктолога, поставил диагноз хроническая анальная трещина, прописал свечи постеризан форте, поставила пару дней,утром и вечером, крови не было, на 4 день, был метеоризм и опять пошла кровь, что посоветуете или продолжать лечение дальше? Спасибо

Ответы врачей 3

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
поищите ответ на kosenko.org или proctolog.net.ua
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Хроническая трещина оперируется.

Специалист
Здравствуйте.Советую ставить ректальные свечи постеризан (постеризан-форте) и анузол. Для устранения метеоризма,эпизодически,применяйте симетикон. В течение срока лечения анальной трещины,используйте мукофальк,для того,чтобы мягко ходить в туалет,пока не заживет трещина.Если трещина острая (существует до 1 мес),лечение может занимать 2-3 недели.Здоровья ,счастья Вам!