Добрый день! Планирую беременность

Добрый день! Планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, может ли базальная температура при наличии беременности быть ниже 37? Например, при БТ 36,7 - 36,8? И когда БТ повышается и держится на высоком уровне - сразу после овуляции, или через неделю после овуляции? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На каких основаниях сделан вывод, что с овуляцией не все в порядке?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Яичный белок? Это вы имеете в виду овуляторные выделения. Но овуляция - это одно, а беременность - это совершенно другое... У многих женщин нет никаких выделений. УЗИ на ранних сроках не желательны, так как неизвестно их влияние на развивающийся мозг эмбриона. Если это желанная беременность, то зачем дергать себя частыми проверками - примите все, как есть, и если не будет боли или кровянистых выделений, то становитесь на учет в 8-9 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может. Лушче всего оринетироваться не на базальную температуру, а сделать тест на беременность при задержке месячных в 5-7 дней.