Михаил | 2017-11-12 20:55:32

Странности человека

Здравствуйте! Проблемы с мамой. Ей 54 года и последние полгода она болела. Сначала долго сердце лечили,но врачи говорили,что это все от нервов,вроде прошло,но уже месяца 2 она плохо спит. По 3 часа в сутки. Все было более-менее,только похудела сильно и была уставшей,но неделю назад началось все серьёзное. Она начала слышать запахи разные,говорит,что от неё пахнет сладко. Последние два дня стала очень опекать своего 16-ти летнего сына. С утра рано встаёт и бежит к нему,говоря что чувствует что ему плохо. Трясутся руки и тело. Странно себя ведёт,имеет навязчивые идеи. Я выложил покупки на кассу и она начала говорить,чтобы мы перешли на другую кассу,говорит не открывать окна,сама нормально не общается,когда я пытался узнать причины ее поведения,она сказала что не может их рассказать. Смотрит странно. Говорила что-то про вампиров. К врачам отказывается ходить и питы какие-либо таблетки. У неё робота очень стрессовая. Пару дней до начала этого сидела после роботы час в машине и не отвечала на звонки. Скажите,что произошло? Две недели назад это был адекватный полностью человек. Это можно как-то вылечить? Ещё она за все извиняетесь и говорит,что она плохая

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Незамедлительно организуйте осмотр Вашей мамы врачом-психиатром. Речь идёт о серьёзном расстройстве психики.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
дОБРОЙ НОЧИ. Это не "странности", это психоз. Маме нужна помощь психиатра, обращайтесь к оному, не теряйте время на переписки в интернете.