Ирина | 2017-11-13 13:13:13

Химический ожог лица

Здравствуйте! В мае решила сделать лечебную маску на лицо, убирающую следы пост- акне. Нанесла на лицо и почти сразу же почувствовала, что лицо "горит". Смыла маску. Все щеки и часть лба были красными и опухшими. К вечеру опухоль спала, но краснота осталась. Думала что через какое- то время пройдет, мазала "Бепантеном". Краснота стала не такой яркой, но тем не менее осталась. Присутствует до сих пор, не смотря на то, что прошло уже полгода. Что можно с этим сделать?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день! Прежде всего хочу Вам сказать, что наиболее правильным будет провести очную консультацию. Также желательно, чтобы Вы  показали  свое фото до нанесения маски. Необходимо уточнить, какая причина покраснений. Сосудистая ли это реакция, ожог ли, аллергия либо явления постакне? Маска явилась  причиной покраснений, либо усугубила уже существующую ситуацию? Также хотела   бы уточнить состав маски, ее основной действующий компонент. Если Вы сразу же после нанесения почувствовали жжение, то вероятно имела место или индивидуальная непереносимость, или состав маски  довольно агрессивен, и возможно необходимо было нанесение нейтрализатора. В зависимости от того, какой вывод сделает косметолог после диагностики Вашей кожи, можно будет назначать лечебные процедуры, которые помогут решить данную проблему. В нашем центре представлен весь спектр косметологических услуг, включая лазерные, инъекционные и безинъекционные процедуры, а также  профессиональный домашний уход