ольга | 2017-11-13 19:23:35

вазомоторный ринит снижение слуха

35 лет дружу с нафтизином и начал слух падать %на75 как сказал лор-гены у папы начиналось также храплю страшно с апноэ пока просыпалась сама-я в отчаянии помогите пож-ста.спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Вам обязательно нужно показаться ЛОР-врачу, сделать аудиограмму ( проверить слух, и причину снижения слуха). Обязательно откажитесь от Нафтизина, попробуйте заменить его таким препаратом Гленспрей с азеластином, по 1 спрею  2 раза в день - 5 дней, за тем по 1 спрею 1 раз в день - до 3 недель. Если заметили снижение слуха, не  откладывайте на потом, чем быстрее будет назначено лечение, тем быстрее можно будет вернуть слух.