Елизавета | 2017-11-13 22:43:07

колики,запор

Здравствуйте,ребёнок не мог по какать, по совету поставили свечку из мыла детского,ребёнок не по какал и мыло не вышло.Плохо ли это?И что делать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, мыло не предназначено для того, чтобы засовывать его в попу ребенку. Оно может вызывать раздражение слизистой кишечника и болезненные. Подобным советам лучше не следовать вообще или вначале пробовать их на себе. По поводу запора у ребенка проконсультируйтесь у вашего лечащего педиатра или гастроэнтеролога, поскольку причины могут быть различными, как и методы лечения.