Ольга | 2017-11-14 13:31:54

отит совместимость антибиотиков

Добрый день! У ребенка 3 года в воскресенье вечером очень сильно болело ухо и поднялась температура 38,3. У него уже несколько раз был отит, потому закапала ухо ототоном и дала жаропонижающее. На следующий день приема лора в поликлинике не было, а температура продолжала подниматься. Начала давать антибиотик, который мы пили в прошлый раз Озитро Сандоз 200, 2 раза дала по 5 мл. В инструкции написано, что полный курс - 3 раза. Пришли на прием, поставили отит и синусит. Назначили другой антибиотик Зиннат (по 7,5 мл 2 раза в день 7 дней), я не сказала, что начала давать озитро сандоз. Скажите, можно ли сейчас менять антибиотик? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Поскольку уже был один прием антибиотика, продолжайте его давать. На 3-й день покажитесь ЛОР-врачу, чтобы он посмотрел ребенка в динамике. Возможно доктор посчитает нужным продолжить антибиотикотерапию