вика | 2017-11-14 16:57:10

Я теряю свою личность

Здравствуйте! Почти год назад моя жизнь пошла под откос: я употребляла наркотики, была в отношениях, которые буквуально разрушали меня эмоцонально, забросила учебу. Начали появляться бесчисленные страхи по поводу себя и отношений, я тонула в них и ни о чем другом не могла думать. На фоне этого я продолжала употреблять, потому что это мне давало чувство облегчения, кое-как спасало меня от мыслей. Я стала абсолютно безвольной, неспособной принимать решения и действовать. Нарктотики больше не спасали меня, а только делали хуже. Но я не останавливалась. Мне кажется, тогда я себя чуть не убила этим всем. С тех пор я не чувствовала себя собой и вообще не ощущала ничего приятного. Помимо депресии и постоянной тревоги у меня началась чудовищная деперсонализация, я очень долго не узнавала себя в зеркале, и своих членов семьи тоже. Меня будто забросило в потусторонний мир, из которого я до сих пор не могу выбраться. Мои воспоминания как-будто чужие и больше похожи на обрывки кошмарных снов. Чувство страха не покидает меня никогда - я ним живу изо дня в день, надеясь, что однажды проснусь и все будет нормально. У меня полностью перевернулось восприятие мира: он стал каким-то страшным, мерзким и неприятным. Хотя я и узнаю себя в зеркале теперь, и вроде бы мир не выглядит нереальным, это мерзкое страшное ощущение, что я еще там (где-то по ту сторону нормальности) не покидает меня. Пугающие воспоминания о прошлом преследуют меня каждый день. В голове лишль навязчивые мысли о моем состоянии. Из-за этого всего я постоянно напугана и разбита. Мне кажется, что мое прошлое разрушило меня. На данный момент я лечусь у психиатра, он назначил мне нейролептик вместе с ноотропом, но я чувствую, что этого мало. Пожалуйста, обьясните, что со мной происходит и можно ли это как-то прекратить. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Вам сейчас сложно, верю. Возможно Вам нужна психологическая поддержка. Лучше всего найти себе терапевта на месте. В крайне юм случае - через скайп. В этом есть смысл.