Викт | 2017-11-14 19:11:36

неизвестная инфекция

Год назад, после стрессовых ситуаций, появились симптомы слабости, постоянная температура 37,2-37,5 и выше. + боли в левом тазобедренном суставе, которые как "мурашки" переползли в левый коленный сустав, а после такое же случилось с правым т-б. суставом и коленом + плечевые суставы и локтевые. В ночное время такое ощущение, что руки и ноги в огне - горят. Сделали исследование везде в суставах воспалительные процессы (где-то больше, где-то меньше). + шум в ушах - легкая тугоухость. Общий анализ крови, показывает, что билирубин прямой иногда повышается и альбумины до 60 г/л, а лимфоциты, наоборот, уменьшаются - 1,14 клет/л. вирусы герпеса высокие показатели до Im g G VZV, CMV, NA EBV, HSV -1/2. Иммунограмма показатели: ЦИК около 110, ОБМ 14, NSE 10, белок миелину 36, активность нейтрофилов спонтанна 227, NK клетки - 10,7 (в заключении высокий уровень нейроаутоантител, дисбаланс в составе лимфоцитов, уменьшение CD -19 клеток иммун системы.) По мнению иммунологов - речь идет о какой-то инфекции. УЗД органов брюшной полости - все органы в норме. Ортопеды о ревматологи не видят системных заболеваний. Вместе с другими специалистами отправляют искать инфекцию. Все осн анализы (гепатиты, бруцеллез,борреллиоз, хламидии, туберкулез,ВИЛ/СПИД,. - отсутствую). Паразиты, у-г инфекции тоже отсутствую. Может вы посоветуете, в каком направлении двигаться, где и какую инфекцию искать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Уважаемый "Викт", в Вашем случае совершенно точно парой советов на основании отрывочной и не конкретной информации, обойтись нельзя. Надо идти к толковому инфекционисту и настраиваться на продолжительный период обследования и лечения. Мои координаты есть на нашем сайте, можете также обратиться за бесплатной специализированной медицинской помощью в свою поликлинику или прийти в плановом порядке на клинический разбор для докторов (под моим руководством), которые проходят у нас в Академии курсы повышения квалификации.